ООО «Уйский молочный завод»: Вся продукция нашего завода проходит надлежащий санитарно-эпидемиологический контроль

УрБК, Челябинск, 18.05.2007. «Вся продукция нашего завода проходит надлежащий санитарно-эпидемиологический контроль. У нас есть своя лаборатория, которая каждый день, когда привозят молоко, берет пробы на анализ — и самой продукции, и смывы с оборудования», — сообщили УрБК в ООО «Уйский молочный завод», комментируя информацию управления Роспотребнадзора по Челябинской области о том, что значительная доля молочной продукции, выпускаемой предприятием, не соответствует требованиям качества и безопасности.

По мнению сотрудников предприятия, его попадание в «черный список» объясняется конфликтом с представителем Роспотребнадзора в Чебаркуле, который даже пообещал «подготовить документы, чтобы его (завод) закрыли».

Напомним, главный государственный санитарный врач по Челябинской области Анатолий Семенов 8 мая 2007 г. выпустил постановление об улучшении качества молочной продукции. В пресс-релизе областного управления Роспотребнадзора приводились данные о том, что по результатам контроля в I квартале 2007 г., по-прежнему отмечается высокий уровень нестандартной молочной продукции, вырабатываемой ООО «Варненский комбинат молочных продуктов» — 9,1%; ООО «Уйский молочный завод» — 12,5%, а также молочным цехом «Урал-Фрост» (г. Троицк) — 25%.

Другие материалы по теме: