Первый заместитель главы города Челябинска Сергей Давыдов: Вход на городские пляжи для населения будет бесплатным

УрБК, Челябинск, 21.05.2007. «Работа по благоустройству городских пляжей уже началась. Все те пляжи, на которых привыкли отдыхать челябинцы, а это Шершни, Смолино, Первое озеро, в этом сезоне будут более благоустроенными»,— сообщил сегодня журналистам первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов.

«В этом сезоне, в отличие от прошлого года, нашлись коммерческие структуры, которые готовы вкладывать средства в развитие инфраструктуры пляжей, с тем чтобы иметь потом возможность заработать на этом деньги. Для жителей города это означает более комфортные условия отдыха. В качестве примера можно привести пляж на Шершневском водохранилище со стороны поста ГИБДД. Там ведутся активные работы, уже завезены современные лежаки», — отметил С. Давыдов.

«Вход на городские пляжи для населения будет бесплатным. Даже если какие-нибудь услуги будут платными, то они будут доступными. К примеру, если инвесторы посчитают, что за пользование лежаком надо платить, то это не означает, что вход на чистый благоустроенный пляж будет для горожан закрыт. Любой посетитель имеет право расстелить собственное покрывало или полотенце», — добавил С. Давыдов.

Другие материалы по теме: