Генеральный директор ФГУП ПО «Златоустовский машиностроительный завод» Сергей Лемешевский: У промышленных предприятий Челябинской области и ЗСО отсутствует взаимодействие

УрБК, Челябинск, 22.05.2007. «У промышленных предприятий Челябинской области и Законодательного собрания отсутствует взаимодействие. К такому выводу я пришел, проработав в ЗСО семь месяцев», — сообщил на форуме «Инновации. Новый взгляд на ОПК» генеральный директор ФГУП ПО «Златоустовский машиностроительный завод» Сергей Лемешевский.

По словам С. Лемешевского, план областного парламента на 2007 г. содержит 181 пункт, из которых только 5 посвящены промышленности. «Однако один из этих вопросов очень важен для оборонной промышленности и касается утверждения концепции промышленной политики Челябинской области. Он будет рассматриваться во II квартале 2007 г.», — отметил С. Лемешевский.

Для того чтобы проблемы ОПК были услышаны властью и нашли отражение в законодательной инициативе депутатов, по мнению С. Лемешевского, необходимо создать рабочую группу из числа промышленников. Задача рабочей группы — проработать и сформулировала все поручения так, чтобы они вошли в программу. «Иначе нет смысла потом говорить, что областные власти не уделяют должного внимания промышленности», — добавил С. Лемешевский.

Другие материалы по теме: