Управление ФНС России по Челябинской области: Привлечение к декларированию граждан, реализующих имущество и сдающих квартиры в аренду, является приоритетным для декларационной кампании 2007 года

УрБК, Челябинск, 22.05.2007. «Привлечение к декларированию граждан, реализующих имущество и сдающих квартиры в аренду, является приоритетным для декларационной кампании 2007 г. Скорее всего, этот приоритет сохранится и в следующем году», — сообщил на пресс-конференции начальник отдела налогообложения физических лиц УФНС России по Челябинской области Павел Байдерин.

При этом, по предварительным итогам кампании, информацию о доходах подали почти в два раза больше человек, чем в прошлом году, а количество деклараций от граждан, реализующих имущество, составило 29 тыс. — в 6,5 раз больше, чем в прошлом году.

«В ходе нашей работы мы можем взаимодействовать с любыми организациями, как с правоохранительными, так и с жилищно-коммунальными. Незапамятное постановление о сдаче имущества в аренду вышло еще в 2004 г. Тем не менее, проблема почему-то всколыхнула определенное количество наших граждан. Они звонят на горячие линии, в организации, прямо или косвенно в этом заинтересованные, и значительная часть информации о сдаче в аренду жилья без соответствующего оформления на сегодня поступает именно так», — отметил П. Байдерин.

Как правило, в большинстве случаев информация поступает, если квартиросъемщики создают неудобства для соседей по подъезду.

Другие материалы по теме: