Управление ФАС России по Челябинской области отложило рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства ЗАО «Страховая группа «УралСиб» и ОАО «Банк УРАЛСИБ»

УрБК, Челябинск, 23.05.2007. Управление ФАС России по Челябинской области отложило на месяц рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства ЗАО «Страховая группа «УралСиб» и ОАО «Банк УРАЛСИБ». Об этом сообщила УрБК руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова. По ее словам, в течение этого срока будут подготовлены все документы, необходимые для принятия решения по данному делу.

Напомним, управление ФАС России по Челябинской области 13 апреля 2007 г. возбудило в отношении ЗАО «Страховая группа «УралСиб» и ОАО «Банк УРАЛСИБ» дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения статьи 6 Закона РФ «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг». В частности, специалистами ФАС было выявлено соглашение о сотрудничестве, заключенное в 2005 г. между Челябинским филиалом ЗАО «Страховая группа «УРАЛСИБ» и филиалом ОАО «Банк УРАЛСИБ» в г. Челябинске. В результате заключения соглашения страховщик получил необоснованные конкурентные преимущества на рынке обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и страхования транспортного средства от рисков всех способов повреждения или утраты, поскольку заемщики банка обязаны заключать договоры страхования только с указанным страховщиком и в течение всего срока действия кредитного договора.

Другие материалы по теме: