Коротко о событиях дня

День славянской письменности и культуры.

В 10.00 в ГУВД по Челябинской области (ул. Елькина, 34) пройдет совещание отдела лицензионно-разрешительной работы и частных охранных структур.

В 10.00 в здании областного правительства (ул. Цвиллинга, 27, зал заседаний, 4-й этаж) состоится заседание правительства Челябинской области.

В 10.00 в здании администрации Челябинска (пл. Революции, 2, 4-й этаж) пройдет заседание комиссии по местному самоуправлению и обеспечению жизнедеятельности населения Челябинской городской Думы.

В 11.00 в Законодательном собрании Челябинской области (ул. Кирова, 114, каб. 504) начнется заседание комитета по законодательству и местному самоуправлению.

В 11.00 в пограничном управлении Челябинской области (ул. Васенко, 8) часов состоится пресс-конференция, посвященная Дню пограничника.

В 13.00 в УВД Челябинска (ул. Васенко, 65) пройдет осмотр центра управления нарядами УВД Челябинска с участием главы Челябинска Михаила Юревича.

В 13.00 в Региональном выставочном центре (ул. Артиллерийская, 132) начнется праздник книги «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг», проводимый в рамках Года чтения в Челябинске.

24-25 мая в ЧГАКИ (ул. Орджоникидзе, 36а) проходит Славянский мост – V Славянский научный собор «Урал в диалоге культур и эпох».

24-27 мая в концертном зале им. С.С. Прокофьева (ул. Труда, 92) проводятся мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

С 23 по 24 мая в Душанбе делегация Челябинской области примет участие в работе Международной выставки «Урал и Сибирь в Таджикистане».

С 24 по 27 мая в ДС «Юность» (пр. Свердловский, 51) проводится Двенадцатая межрегиональная выставка «Авто — 2007. Бензоколонка. Грузовик». Организаторами выставки выступили правительство Челябинской области, администрация Челябинска и Выставочный центр «Восточные Ворота».

С 21 по 24 мая в Челябинске проводятся Всероссийский кинофестиваль имени Сергея Герасимова «Любить человека» и II Международный студенческий фестиваль экранных искусств «Киноискусство вчера, сегодня, завтра: взгляд молодых».

Другие материалы по теме: