Зарегистрирован новый ОФБУ «Финансовая система» под управлением открытого акционерного общества «Уральский Банк Реконструкции и Развития»

УрБК, Екатеринбург, 24.05.2007. 17 мая 2007 г. Главное Управление Банка России по Свердловской области зарегистрировало Общие условия создания и доверительного управления имуществом общего фонда банковского управления «Финансовая система» под управлением открытого акционерного общества «Уральский Банк Реконструкции и Развития». Новому ОФБУ присвоен номер 04657779500015.

Как сообщает пресс-служба ОАО «УБРиР», Фонд будет вкладывать средства в акции банков, зарегистрированных на территории РФ. Это связано с тем, что опережающее развитие банковского сектора по отношению к остальным отраслям является важным условием стимулирования роста российской экономики. В период экономического подъёма возрастает спрос на банковские услуги, повышается доверие к банковской системе, растёт ликвидность и капитализация банковского сектора. Все эти положительные тенденции благоприятно отражаются на динамике дивидендных выплат и котировках ценных бумаг банков. Доходность от вложений в акции банковского сектора (включая рост курсовой стоимости и полученные дивиденды) в такие периоды может существенно превышать доходность от вложений в акции промышленных предприятий.

Другие материалы по теме: