ГУ МЧС России по Челябинской области: С начала года в области зарегистрировано 189 возгораний транспортных средств

УрБК, Челябинск, 24.05.2007. В Челябинской области увеличилось количество возгораний транспортных средств. Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, с начала года в регионе погорело 189 автомобилей, на 4,4% больше, чем в год назад. Ущерб составил более 10 млн. рублей. В итоге этих возгораний два человека погибли, шестеро получили ожоги и травмы.

Только в мае пожары произошли в 34 транспортных средствах. Семь из них были повреждены огнем за минувшие выходные. Среди них три автомобиля ВАЗ, «Мицубиси-Форестер», «Тойота-Королла», «Ниссан» и трактор К-700, который сгорел в Нагайбакском районе прямо в поле во время посевных работ.

Два автомобиля уничтожены огнем в результате ДТП. 18 мая ВАЗ-21013 1972 года выпуска, который принадлежал пенсионеру из Пласта, попал ранним утром в аварию и был полностью уничтожен огнем. А 20 мая на автодороге Челябинск-Екатеринбург попал в ДТП «Нисан» 2001 года выпуска, автомобиль также после пожара восстановлению не подлежит. Но если в первом случае убыток владельца составил 30 тыс. руб., то ущерб хозяина иномарки оценен в 300 тыс. руб.

Другие материалы по теме: