В 2007 году студенты челябинских вузов смогут принять участие в стипендиальной программе «Лидер курса» ОАО «УРСА Банк»

УрБК, Челябинск, 24.05.2007. В 2007 г. студенты челябинских вузов, наряду с новосибирцами, смогут принять участие в стипендиальной программе ОАО «УРСА Банк» «Лидер курса».

Как сообщает подразделение по социальной политике ОАО «УРСА Банк», это одна из наиболее масштабных федеральных программ по поддержке одаренных студентов в России. С 2004 г. в ней приняли участие более 5000 студентов из разных регионов. Цель программы — формирование кадрового резерва на руководящие позиции из молодых специалистов с лидерским потенциалом. Она ориентирована на студентов 2-4 курсов предпочтительно экономических специальностей ведущих вузов, которые ставят перед собой цель получить перспективную работу и готовы связать свою жизнь с банковской деятельностью.

Учащиеся экономических и юридических специальностей челябинских вузов — УРСЭИ, ЧелГУ, ЮУрГУ — будут проходить деловые игры 29, 30 и 31 мая. Победители получат 1000, 2000 и 3000 руб. в зависимости от курса.

Помимо получения стипендии, организаторы программы дают победителям и финалистам конкурсов возможность начать карьеру уже на студенческой скамье. Студенты, победившие в конкурсе, могут в дальнейшем пройти стажировку в ОАО «УРСА Банк», стать его сотрудниками, получить возможность последующего профессионального роста в молодой перспективной команде банка. Только по результатам 2005-2006 гг. около 30 студентов начали свою карьеру таким образом. Резюме выпускника вуза, поданное потенциальному работодателю, ценится выше, если в этом резюме сообщается о подобной стажировке. Официальный слоган стипендиальной программы ОАО «УРСА Банк» — «Начни карьеру с учебы!».

Другие материалы по теме: