«Вечерний Челябинск» и Анастасия Бажанова обещают: «Воду отключат ненадолго»

Жители восьмого микрорайона Северо-Запада остались без горячей воды всего на три дня. Об этом сообщил первый вице-мэр Сергей Давыдов на выездном совещании.

Сергей Давыдов отправился на Северо-Запад Челябинска с проверкой. Внимание первого вице-мэра было направлено на подготовку к зимнему отопительному сезону. В этом году коммунальщики, учитывая опыт прошлых лет, начали проводить эти работы раньше на целый месяц. Причем жителям восьмого микрорайона не придется долго мыться холодной водой.

Благодаря слаженным действиям МУП «ЧКТС» неудобства придется терпеть всего несколько дней. Но главная хорошая новость для жителей этих домов — теплотрассу наконец-то починили. Минувшей зимой она не раз выходила из строя. Жильцам приходилось мерзнуть в квартирах без горячей воды. После ремонта такие неприятные ситуации не повторятся.

— Основная проблема этой теплотрассы заключалась в том, что часть труб проходила по территории частных домов, поэтому добраться до них было достаточно сложно, — рассказал первый вице-мэр Сергей Давыдов. — Но теперь, когда трубы вынесли наверх, трудностей возникнуть не должно.

Сейчас по всему городу проходит ремонт теплотрасс. В этом году муниципалитет выделил на эти мероприятия 76 миллионов рублей, что на сорок процентов больше, чем в прошлом. А главным требованием администрации к ЧКТС остается максимальное уменьшение сроков отключения горячей воды.

Другие материалы по теме: