ОАО «Челябметрострой» выполнило план I квартала 2007 года по строительству челябинского метрополитена на 36%

УрБК, Челябинск, 28.05.2007. Во II квартале 2007 г. строители челябинского метрополитена планируют пройти 402 м тоннелей. Из них 242 метра — с помощью тоннелепроходческого комплекса на участке «Портал электродепо» и 160 метров буровзрывным способом на участке «Станция «Торговый центр». Об этом сообщили УрБК в пресс-службе министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

С начала мая, по данным заказчика работ ОАО «Челябметротрансстрой», пройдено 74 м. Также вывезено 2800 куб./м грунта из разрабатывающегося на Комсомольской площади котлована для модернизации тоннелепроходческого комплекса.

Напомним, что в апреле метро удлинилось на 71 м. Таким образом, квартальный план подрядчик ОАО «Челябметрострой» выполнил на 36%.

В качестве причин отставания от графика и.о. генерального директора ОАО «Челябметрострой» Геннадий Коваленко на заседании штаба по строительству метрополитена назвал остановку ТПК для замены режущего инструмента, протечку масла, а также неблагоприятные геологические условия.

Другие материалы по теме: