Челябинская государственная академия культуры и искусств: Мы еще не знаем, произойдет сокращение или увеличение бюджетных мест в нашем вузе в этом году

УрБК, Челябинск, 28.05.2007. «Мы еще не знаем, произойдет сокращение или увеличение бюджетных мест в нашем вузе в этом году», — сообщили УрБК в приемной комиссии Челябинской государственной академии культуры и искусств.

Представители академии сослались на то, что официальное распоряжение по набору бюджетников приходит из федерального центра, пока этот документ не поступил.

«Сейчас абитуриенты стараются поступить на ту специальность, по которой они собираются работать в дальнейшем. Поэтому для нашего заведения не характерна проблема занятости, когда после академии выпускник уходит из профессии»,— отметили в ЧГАКИ.

Напомним, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко на прошедшей на днях пресс-конференции заявил, что в 2007 г. планируется сократить количество бюджетных мест в вузах на 3%. Под сокращение в первую очередь попадут места в педагогических вузах, лишь половина выпускников которых работает по специальности. Этот процесс затронет и подготовку за государственный счет специалистов по экономике и юриспруденции в непрофильных вузах.

Другие материалы по теме: