Победители областного конкурса на лучший инновационный проект получат губернаторские гранты в размере 250 тыс. рублей

УрБК, Челябинск, 28.05.2007. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 4 млн. руб. на проведение конкурса на лучший инновационный проект.

Как сообщает пресс-служба губернатора, конкурс проходит в области ежегодно в рамках целевой программы по развитию инновационной деятельности. В нем могут принимают участие как научные организации, так и отдельные ученые, которые занимаются исследованиями, экспериментальными разработками. Конкурсные проекты содержат новаторские предложения в области медицины, строительства, машиностроения, сельского хозяйства и пищевой промышленности, экологии и рационального природопользования, информационно-телекоммуникационных технологий.

В течение месяца министерство экономического развития Челябинской области принимает заявки, еще месяц отводится на рассмотрение материалов. Жюри отдельно оценит качество научно-технической части инновационного проекта, организационный и маркетинговый планы его реализации, экономическую эффективность. Победители в каждой номинации получат гранты в размере 250 тыс. руб., отмечает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: