Первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин: В 2006 году для сельхозпредприятий области приобретено 53 установки для мгновенного охлаждения молока, 22 доильные установки на 200 голов и 2 доильных зала

УрБК, Челябинск, 29.05.2007. «В 2006 г. на молочные заводы Челябинской области поступило на переработку 4,1% молока-сырья высшего сорта, 77,5% — первого сорта, 17,3% — второго сорта», — сообщил УрБК первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин, отвечая на вопрос о мерах, предпринимаемых для повышения качетсва молочной продукции.

«С целью повышения рентабельности сельскохозяйственного производства (молоко более высокого качества принимается заводами по более высокой цене) и сохранения качества молока-сырья только в 2006 г. приобретено для хозяйств общественного сектора 53 установки для мгновенного охлаждения молока, 22 доильные установки на 200 голов, 2 доильных зала. Это только часть молочного оборудования, которое поставляется в хозяйства на средства областного бюджета для модернизации животноводства, повышения эффективности его работы и качества производимой продукции. Современные охладители приобретаются и самими предприятиями», — отметил А. Завалищин.

Другие материалы по теме: