ОАО «Челябэнерго»: Несмотря на высокую температуру окружающего воздуха, инцидентов в работе распределительных сетей не было

УрБК, Челябинск, 29.05.2007. Несмотря на высокую температуру окружающего воздуха, инцидентов в работе распределительных сетей ОАО «Челябэнерго» не было. Оборудование компании функционирует в штатном режиме, сообщает пресс-служба ОАО «Челябэнерго».

На всех энергообъектах, входящих в зону ответственности компании, предприняты дополнительные меры безопасности для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период высоких температур наружного воздуха. В настоящий момент специалисты электросетей осуществляют повышенный контроль за работой подстанций, обращая особое внимание на состояние маслонаполненного оборудования, контролируют величину токов нагрузки на ЛЭП, чтобы исключить провис проводов.

В связи с наступлением жаркой погоды были также усилены меры противопожарной безопасности и по противодействию пожарам в зонах трасс линий электропередачи: отработана схема связи и оповещения с пожарными подразделениями, службами МЧС, местными администрациями, усилен контроль за соблюдением правил противопожарной безопасности при проведении огневых работ и работ с легковоспламеняющимися материалами. Обеспечена готовность оперативных бригад и соответствующей техники, аварийного запаса материалов для устранения возможных неисправностей оборудования. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Челябэнерго».

Другие материалы по теме: