Предприятия Челябинской области в рамках участия в международной выставке «Урал и Сибирь в Таджикистане» подписали 10 соглашений о заключении контракта на поставку продукции

УрБК, Челябинск, 30.05.2007. Делегации предприятий Челябинской области приняла участие в международной выставке «Урал и Сибирь в Таджикистане», которая прошла в г. Душанбе с 23 по 24 мая 2007 г. Организатором поездки выступила Южно-Уральская торгово-промышленная палата при поддержке правительства Челябинской области.

В состав делегации вошли представители предприятий разных отраслей промышленности: компании «Сантех-Урал», Златоустовского экскаваторного завода «ЗЛАТЭКС», ТД «Дом паркета и дверей», «Производство металлоизделий», международной транспортной компании «Орбита» и других. Возглавлял делегацию вице-президент, начальник управления внешнеэкономических связей ЮУТПП Игорь Аристов.

Как сообщает пресс-служба ЮУТПП, южноуральские предприниматели участвовали в бизнес-форуме «Инвестиционный климат. Сотрудничество между Урало-Сибирским регионом и Республикой Таджикистан», ведущим и основным докладчиком на котором выступил И.Аристов.

За время работы выставки экспозицию Челябинской области площадью 36 кв. м посетило более 300 человек, представители 200 предприятий Республики Таджикистан. В ходе переговоров было подписано около 20 намерений о сотрудничестве и 10 соглашений о заключении контракта на поставку продукции в Республику Таджикистан.

За активное участие в работе выставки дипломами награждены все предприятия, представлявшие Челябинскую область. ЮУТПП отмечена дипломом Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан. Кроме того, руководители палат подписали соглашение о сотрудничестве, а деловые круги Таджикистана получили приглашение посетить с ответным визитом Челябинскую область.

Другие материалы по теме: