Главное управление по физкультуре, спорту и туризму Челябинской области: С 1 июня 2007 года вступает в силу закон, регламентирующий деятельность туроператоров, но подача заявок в Единый федеральный реестр туроператоров продолжается

УрБК, Челябинск, 30.05.2007. «С 1 июня 2007 г. вступает в силу закон, регламентирующий деятельность туроператоров, но подача заявок в Единый федеральный реестр туроператоров продолжается», — заявил УрБК начальник отдела туризма главного управления по физкультуре, спорту и туризму Челябинской области Александр Филиппов.

Напомним, согласно изменениям в ФЗ «Об основах туристской деятельности» туроператоры должны иметь финансовое обеспечение (банковскую гарантию или страховку), а также быть зарегистрированы в Едином федеральном реестре, который составляет Ростуризм. Однако на сегодняшний день из челябинских туроператоров в реестр вошло лишь ООО «Пегас-тур».

«Пока в реестре фигурирует только одна челябинская компания, остальные, видимо, выжидают или ищут другие варианты. Все, кого касались эти изменения в законодательстве, были осведомлены заранее», — отметил А. Филиппов.

«Впрочем, в Челябинской области не так много туроператоров, в основном на рынке присутствуют агентства. Они будут работать по-прежнему, просто будут соблюдать прописанные пункты договорных отношений», — считает А. Филиппов.

Другие материалы по теме: