Заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин: В отопительный период 2006-2007 годов в области возникло 42 аварийных ситуации

УрБК, Челябинск, 31.05.2007. Заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин проинформировал депутатов областного Законодательного собрания об итогах прошедшего и подготовке к следующему отопительному сезону.

«В 2006 г. ситуация с энергоснабжением потребителей сохранялась стабильная, а возникающие аварийные ситуации оперативно устранялись. Всего в отопительный период 2006-2007 гг. в области возникло 42 аварийных ситуации, что в 2,5 раза меньше, чем в предыдущий отопительный период», — сообщил В. Тупикин.

По словам В. Тупикина, прохождение зимнего периода во многом зависит от качества подготовки и от того, в каком объеме выполняются ремонтные работы. Муниципальные образования в 2007 г. будут работать в соответствии с утвержденными планами, которые направлены, прежде всего, на снижения уровня износа котельных, тепловых и водопроводных сетей.

«Ход подготовки области к отопительному сезону 2007-2008 гг., выявление и оперативное устранение недостатков будут контролироваться специальной комиссией, созданной по распоряжению губернатора. Как и в предыдущие годы, для оперативного устранения аварийных ситуаций в постоянной готовности будет поддерживаться аварийный передвижной комплекс, состоящий из дизельных электростанций и котельной», — отметил В. Тупикин.

Другие материалы по теме: