На проведение благотворительной акции фонда «Надежда», приуроченной к Международному дню защиты детей, из резервного фонда губернатора Челябинской области направлено 480 тыс. рублей

УрБК, Челябинск, 31.05.2007. 1 июня в честь Дня защиты детей в Челябинске состоится традиционная благотворительная акция фонда «Надежда».

Пять тысяч детей-сирот, инвалидов, из малообеспеченных и многодетных семей, детей, чьи отцы погибли в Афганистане и Чечне, из всех городов и районов области вместе с родителями, опекунами и наставниками приедут в областной центр. Для них в челябинском цирке и Ледовом дворце «Уральская молния» пройдет красочное представление с участием артистов Пекинского цирка.

Кроме того, ребят ждет встреча с экзотическими животными, катание на коньках, праздничная развлекательная и концертная программы, а также подарки, призы и сладкое угощение.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, акция проходит уже в шестой раз. Губернатор Пётр Сумин, который является председателем попечительского совета благотворительного фонда детей-сирот «Надежда», направил на организацию праздника из своего резервного фонда 480 тыс. руб., еще 300 тыс. собрали благотворители.

Другие материалы по теме: