«Вечерний Челябинск» и Анастасия Танаева: «Сочи местного разлива»

Этим летом челябинцы смогут отдохнуть на родном Шершневском водохранилище не хуже, тем в Сочи, Например, у поста ГАИ откроется суперсовременный пляж с водными горками, гидроциклами и уютными кафе. Приятно отметить, что вход в этот райский уголок будет бесплатным.

Раньше это место больше напоминало городскую свалку, нежели пляж. В прошлом году отсюда вывезли четырнадцать грузовиков мусора. Потом завезли песок, почистили дно, и берег Шершней преобразился. Теперь можно с уверенностью сказать, что челябинский пляж не уступает знаменитым черноморским курортам. В этом году здесь появятся надувные горки—семи- и трехметровые. Три спуска будут направлены прямо в озеро. А дети и те, кто не рискнет плюхнуться с высоты в водохранилище, смогут скатиться в мягкий бассейн с теплой водой.

Любители острых ощущений и одержимые скоростью тоже найдут чем заняться. Специально для экстремалов будет организован прокат водных мотоциклов.

Устроить барбекю на этом пляже, конечно, не удастся. Но отведать горячего свежего шашлыка можно в кафе, которые расположились прямо у воды. Для тех, кто приходит на озеро для того, чтобы принять солнечные ванны, будет действовать прокат удобных лежаков и шезлонгов. Любителей ночной жизни порадуют ночные дискотеки под открытым небом. Модная клубная музыка, шоу-программы и даже пенные вечеринки пройдут на пляже в темное время суток. По вечерам от ЮУрГУ будет отправляться бесплатный автобус, который отвезет молодежь на дискотеку.

Хозяева пляжа позаботились и о безопасности отдыхающих. Водолазы тщательно вычистили дно, а специалисты опрыскали все зеленые насаждения от клещей. Со дня открытия пляжа, которое состоится 8 июня, у водохранилища будут дежурить опытные спасатели.

— Любой желающий сможет полежать на песочке и искупаться в озере совершенно бесплатно, — заверил первый вице-мэр Сергей Давыдов, который вчера посетил новый пляж. — Но за развлечения придется заплатить. Я считаю, что это правильно, так как инвесторы должны каким-то образом возместить свои затраты.

Стоит уточнить, что пустят на цивилизованный пляж все-таки не всех. У входа расположатся охранники, которые будут осуществлять фейс-контроль. Но проход закроют только лицам в нетрезвом состоянии.

Другие материалы по теме: