Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области: В 2007 году предельные индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в жилищном строительстве выросли на 22,5%

УрБК, Челябинск, 31.05.2007. В 2007 г. предельные индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, по сравнению с прошлым годом, выросли на 22,5% — в жилищном строительстве и на 27,1% — в гражданском. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

По сравнению с ценами 2000 г., принятыми в качестве базовых при ценообразовании, индексы сметной стоимости в гражданском строительстве выросли в 3,15 раза, а в жилищном — в 3,17 раза.

Индексация сметной стоимости применяется при проведении строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ за счет бюджетных средств, а также для организаций, работающих по упрощенной системе налогообложения.

Реализацию государственной ценовой политикой на территории Челябинской области осуществляет Единый тарифный орган Челябинской области.

Другие материалы по теме: