Сотрудниками Магнитогорской таможни возбуждено уголовное дело по факту контрабанды автомобиля «Шевроле Нива»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 31.05.2007. Сотрудниками Магнитогорской таможни возбуждено уголовное дело по факту контрабанды автомобиля «Шевроле Нива».

Как сообщает пресс-служба ведомства, 28 мая на Николаевский таможенный пост Магнитогорской таможни прибыл для выезда в р. Казахстан автомобиль «Шевроле Нива». Автомобилем управляла гражданка России по доверенности. В зоне таможенного контроля она представила документы для оформления выезда. При осмотре автомобиля инспектор установил, что угонщики перебили одну цифру на идентификационном номере и три цифры номера двигателя.

В ходе следствия было установлено, что пересекающий границу автомобиль угнан в Санкт-Петербурге и находится в розыске с 25 апреля 2007 г., а документы на него поддельные.

Эксперт-оценщик подготовил справку о предварительной рыночной стоимости автомобиля, которая составляет 290 тыс. руб., что является крупным размером. Сотрудниками отделения дознания Магнитогорской таможни по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 188 УК РФ «Контрабанда».

Другие материалы по теме: