Заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин: Ремонтные работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону в муниципальных образованиях должны быть закончены к 15 сентября

УрБК, Челябинск, 01.06.2007. Ремонтные работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону в муниципальных образованиях должны быть закончены к 15 сентября. А до 1 октября муниципалитеты должны представить в ОГУП «Челябоблжилкомхоз» паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2007-2008 гг. Об этом сообщил на заседании областного Законодательного собрания заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин.

По словам В. Тупикина, контроль за подготовкой к отопительному сезону и проведением проверок по готовности объектов энергетики, ЖКХ, социальной сферы с оформлением актов и паспортов готовности будут осуществляться специальными комиссиями-штабами. Особое внимание будет обращено на устранение в полном объеме замечаний Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора. «Для оценки уровня готовности городов и районов к зиме минстрой будет организовывать выездные проверки. Итогом подготовительной работы должно стать своевременное получение паспорта готовности Челябинской области, своевременное начало отопительного сезона и его стабильное прохождение»,— заявил В. Тупикин.

Другие материалы по теме: