Предприятия Челябинской области примут участие в XI Петербургском международном экономическом форуме

УрБК, Челябинск, 07.06.2007. Делегация Челябинской области во главе с министром экономического развития области Юрием Клёповым примет участие в работе XI Петербургского международного экономического форума, открывающегося завтра в г. Санкт-Петербурге.

Форум проводится при поддержке и участии Президента Российской Федерации. Ежегодно Форум собирает мировых лидеров для обсуждения наиболее актуальных вопросов, стоящих перед Россией и мировым сообществом. В прошлом году на X Петербургском международном экономическом форуме приняли участие свыше 5 тысяч человек из 46 стран мира. Его посетили президенты, главы парламентов и министры ряда стран, а также представители международного бизнес сообщества.

На пленарном заседании XI Петербургского международного экономического форума состоится обсуждение стратегии развития России на перспективу. Пройдут пленарные сессии, посвященные тенденциям глобальной экономики, эффективности и перспективам интеграционных объединений, а также позиционированию России в современном мире.

В рамках Форума состоится международная выставка «Региональные инвестиционные проекты», на которой будет представлена коллективная экспозиция Челябинской области с инвестиционными проектами региональных предприятий металлургической, машиностроительной и других отраслей. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития.

Другие материалы по теме: