За январь-май 2007 года ОАО «Комбинат «Магнезит» увеличило производство огнеупорных изделий по сравнению с аналогичным периодом 2006 года на 3,2% — до 166,8 тыс. тонн

УрБК, Сатка (Челябинская область), 15.06.2007. За январь-май 2007 г. ОАО «Комбинат «Магнезит» (входит в состав Группы «Магнезит») увеличил производство огнеупорных изделий по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. на 3,2% — до 166,8 тыс. т. За первые пять месяцев текущего года производство товарных порошков увеличено на 12,1% и составило порядка 360 тыс. т.

С начала текущего года предприятие увеличило объем отгрузки порошков на 12,1%по сравнению с периодом январь-май 2006 г. — до 360 тыс. тонн. Отгрузка изделий за первые пять месяцев 2007 г. увеличилась на 3% и составила более 160,5 тыс. т. Об этом сообщает департамент общественных связей Группы «Магнезит».

«В последнее время отмечена тенденция к увеличению заказов на товарные порошки. И май месяц в этом плане оказался показательным — такого большого объема на порошки комбинат давно не выдавал. Порошковые цехи максимально использовали свои мощности и не допустили отставание от графика отгрузки. Особенностью майских заказов также был выпуск первой партии кальцинированного магнезита на пущенной в промышленную эксплуатацию в конце прошлого года седьмой вращающейся печи в третьем цехе магнезитового порошка. Первые четыре месяца после реконструкции отрабатывались режимы работы печи на обычном сырье. И вот, в прошедшем месяце мы отгрузили первые 1,5 тысячи тонн, выполненные для заказчика из Франции», — отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора по производству М. Шаров.

Другие материалы по теме: