Управление Россельхознадзора по Челябинской области выявило нарушения на рынках Челябинска при реализации свежей рыбы

УрБК, Челябинск, 18.06.2007. Сотрудники отдела надзора за охраной, воспроизводством и использованием водных биологических ресурсов и средой обитания Управления Россельхознадзора по Челябинской области вместе с работниками ветеринарной службы и сотрудниками правоохранительных органов проверили рынки города.

Были проверены Колхозный рынок Ленинского района и Михеевский рынок Металлургического района.

Главное нарушение, которое зафиксировали проверяющие, — несоблюдение правил реализации свежей, только что выловленной рыбы на рынках города, отсутствие у продавцов ветеринарных и товарно-транспортных документов на продукцию.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской области, всего было проверено четыре торговых точки, занимающиеся реализацией рыбы. На Колхозном рынке у всех продавцов на момент проверки не оказалось никаких ветеринарных и товарно-транспортных документов. Также у продавцов не было трудового договора с владельцами ЧП. На каждого продавца был составлен протокол и выписан штраф в размере от 1 до 2 тыс. руб., ветеринары составили акт. Всем нарушителям выдали предписания. В положенные сроки обязательно будет проведена повторная проверка.

Подозрительная рыба была направлена на лабораторные исследования в ФГУ «Челябинская межобластная лаборатория». А весь товар до окончания лабораторных исследований и получения результатов будет храниться в опечатанных холодильниках.

Другие материалы по теме: