ОАО «Комбинат «Магнезит» посетили иностранные журналисты

УрБК, Сатка (Челябинская область), 18.06.2007. 15-16 июня в Саткинском районе побывали журналисты ведущих информационных изданий Европы, Азии, США. Гости познакомились с крупнейшей производственной площадкой Группы «Магнезит» — ОАО «Комбинат «Магнезит». Об этом сообщает департамент общественных связей Группы.

История предприятия и весь технологический цикл были представлены в музее комбината, а завершающий этап производства продемонстрирован в одном из крупнейших подразделений комбината — заводе магнезиальных изделий. На пресс-конференции президент ОАО «Комбинат «Магнезит», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Коростелёв, глава Саткинского муниципального района Валерий Некрасов, председатель Совета директоров ОАО «Комбинат «Магнезит» Анатолий Слободин и генеральный директор предприятия Игорь Аникиевич ответили на все вопросы иностранных журналистов. Гостей интересовали, в первую очередь, масштабы бизнеса «Магнезита», перспективы дальнейшего развития территории Саткинского муниципального района и организация взаимодействия между федеральными, областными и муниципальными структурами власти и крупным бизнесом.

Президент ОАО «Комбинат «Магнезит» Сергей Коростелёв сказал, что сегодня у компании есть стратегические цели, есть все необходимые ресурсы для их достижения, есть понимание того, что она выполняет не только миссию градообразующего предприятия, но и является локомотивом социально-экономического развития отрасли и региона. «При этом все наши цели и задачи, в конечном итоге, связаны с необходимостью повышения качества жизни магнезитовцев и всех жителей Саткинского района», — подчеркнул С. Коростелёв.

Кроме того, он прокомментировал реализацию партийного проекта ВПП «Единая Россия» — комплексной социальной программы «Крепкая семья», инициатором которой он стал и которая реализуется сегодня уже в девяти регионах России. «Укрепление семейных ценностей и духовное развитие детей — основа любого государства. Поэтому несколько лет назад мы вплотную занялись проблемой социального сиротства. Сегодня наша цель — сократить число детских домов в Челябинской области», — отметил С. Коростелёв.

Глава Саткинского муниципального района Валерий Некрасов подчеркнул, что только слаженный диалог всех без исключения участников процесса развития территории позволяет добиваться серьезных результатов в улучшении качества жизни людей, приближает жизнь в маленьком промышленном городе к европейским стандартам.

В отношении взаимодействия с государственными органами власти – областными и федеральными – была отмечена роль губернатора Челябинской области как дальновидного руководителя, поддерживающего тех, кто действительно работает, кто реализует серьезные социальные инициативы.

Другие материалы по теме: