21 июня в Челябинске состоится мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

УрБК, Челябинск, 20.06.2007. 21 июня в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской пройдет городское благотворительное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби (началу Великой Отечественной войны). Во Дворец пионеров приглашены 470 человек, среди которых — дети погибших защитников Отечества и ветераны. В мероприятии примут участие представители администрации Челябинска и городского совета ветеранов.

Всем приглашенным вручат единовременную социальную выплату в размере 500 руб., отдельно пройдет чествование юбиляров, которым в этот день исполнилось 70 лет. В концертной программе примут участие творческие коллективы и исполнители Челябинска.

В связи с памятной датой вдовам погибших участников Великой Отечественной войны будет выплачена единовременная социальная помощь в размере 1000 руб. Денежную выплату работники почты доставят на домашний адрес. Сегодня в Челябинске осталось около 300 женщин, потерявших мужей во время Великой Отечественной войны и не вступивших в повторный брак, сообщает пресс-служба городской администрации.

Другие материалы по теме: