Заместитель Главы Челябинска по экономическому развитию Петр Конарев: По объему ввода жилья Челябинск занимает седьмое место среди городов-«миллионников»

УрБК, Челябинск, 21.06.2007. По объему ввода жилья Челябинск занимает седьмое место среди городов-«миллионников», за исключением Москвы и Санкт- Петербурга. Об этом УрБК сообщил заместитель Главы Челябинска по экономическому развитию Петр Конарев.

По словам П. конарева, стабильный ввод жилья на протяжении последних 10 лет позволил решить вопросы по сносу 24 домов и переселить 256 семей в новое жилье из жилья, признанного непригодным для проживания.

«В городе возводятся уникальные спортивные объекты, в которых могут проводиться соревнования на высшем уровне. В 2006 г. в рамках программы Фонда «Национальная Академия футбола» «Подарим детям стадион» введено в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием на муниципальном спорткомплексе «Сигнал». Сданы в эксплуатацию основные сооружения современного спорткомплекса «Метар-Спорт», вторая очередь муниципального легкоатлетического комплекса имени Е. Елесиной, проводится реконструкции стадиона «Центральный», — отметил П. Конарев.

Другие материалы по теме: