ОАО АКБ «Московский Банк Реконструкции и Развития» открыло филиал в Челябинске

УрБК, Челябинск, 22.06.2007. ОАО АКБ «Московский Банк Реконструкции и Развития» открыло филиал в Челябинске. Об этом сообщает Главное управление Банка России по Челябинской области.

По словам заместителя директора Департамента регионального развития АКБ «МБРР» Андрея Грешнова, это вполне закономерный шаг для банка в реализации стратегии по работе на региональных финансовых рынках и расширению филиальной сети. «Челябинск является одним из крупнейших промышленных центров России, и за последнее время показывает высокие экономические показатели финансового роста. В целом на сегодняшний день сеть Московского Банка Реконструкции и Развития включает 134 офиса в 47 городах России», — отметил А. Грешнов.

«Челябинский банковский рынок характеризуется достаточно высоким уровнем конкуренции. Особенно она усилилась за последние годы, когда в Челябинске открылось несколько филиалов иногородних банков, банков с западным капиталом, да и региональные банки ведут достаточно агрессивную банковскую политику. Но мы считаем, что, несмотря на это, банк может предложить достаточно конкурентные банковские продукты как для юридических, так и для физических лиц», — сообщил А. Грешнев.

«Московский Банк Реконструкции и Развития представляет три основные направления бизнеса: корпоративное, инвестиционное и розничное. Соответственно филиал будет предлагать все свои продукты как физическим, так и юридическим лицам», — добавил А. Грешнев.

Другие материалы по теме: