ООО «УБРиР» – финанс» объявило ставки последующих купонов по своим облигациям второго выпуска

УрБК, Челябинск, 22.06.2007. 21 июня ООО «УБРиР» – финанс» (100% дочерняя компания ОАО «УБРиР») объявило ставки последующих купонов по своим облигациям второго выпуска.

Как говорится в сообщении эмитента, ставки купонов с пятого по восьмой составят 10,25% годовых, или 25 руб. 55 коп. на каждую облигацию номиналом 1000 руб. По окончании восьмого купонного периода эмитентом предусмотрена очередная оферта. Одновременно сообщается, что агентом по исполнению оферты, объявленной при размещении, вместо Инвестиционного банка «ТРАСТ» назначается ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития». Оферта (возможность держателям облигаций продать свои бумаги эмитенту по номинальной стоимости) будет исполняться после погашения четвертого купона облигаций (выплата — 5 июля). Ставки купонов с первого по четвертый составляли 11% годовых.

Снижение ставки купона (до 10,25% годовых с 11% годовых ранее) на период с июля 2007 г. по июль 2008 г. свидетельствует об улучшении финансового состояния ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» и повышении кредитного качества эмитента. В начале 2007 г. банку был присвоен рейтинг «B3» от агентства Moody’s Investors Services, а также повышен рейтинг от Standard and Poor’s до уровня «B–».

Другие материалы по теме: