Заместитель главы Челябинска по экономическому развитию Петр Конарев: В малом бизнесе в Челябинске занято 30 % от общей численности экономически активного населения города

УрБК, Челябинск, 22.06.07. В малом бизнесе в Челябинске занято 30 % от общей численности экономически активного населения города. По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области, на 1 января 2007 г. в Челябинске зарегистрировано 14052 малых предприятий, а численность работающих составила 104,3 тысяч человек. Зарегистрировано 27 тысяч индивидуальных предпринимателей, у которых работает 55 тысяч человек. Об этом в интервью УрБК сообщил заместитель главы Челябинска по экономическому развитию Петр Конарев.

«Малые предприятия характеризуются небольшой численностью работников — в среднем 9 человек на одном малом предприятии. Из числа малых предприятий наиболее крупными по численности работающих на них в 2006 г. стали предприятия промышленного производства (на одно предприятие приходится 27 человек), строительства — 26 человек, предприятия в сфере бизнес-услуг» — 23 человека, общественного питания — 22, транспорта и связи — 19, материально-технического снабжения и сбыта — 16, торговли — 12 и в сфере обслуживания населения — 10 человек», — сообщил П. Конарев.

Другие материалы по теме: