На завершение строительства ряда социальных объектов в Челябинске из городского бюджета будет выделено 93 млн. 740 тысяч рублей

Депутаты Челябинской городской Думы одобрили решение главы города о выделении средств из бюджета в размере 93 млн. 740 тысяч руб. на завершение строительства ряда социальных объектов. Данная сумма является экономией средств, сложившейся в результате исполнения городского бюджета в I полугодии 2007 г. Средства выделяются на строительство разгрузочного коллектора по ул. Барбюса в Ленинском районе, главного корпуса многопрофильной больницы №1 по ул. Горького в Тракторозаводском районе, а также детской городской клинической больницы №8 в Металлургическом районе.

Напомним, на одном из аппаратных совещаний глава Челябинска Михаил Юревич распорядился завершить строительство строящихся длительное время медицинских объектов. «Я лично буду контролировать строительство медицинских объектов и обращаться во все инстанции за дополнительным финансированием. Некоторые медицинские учреждения в городе строятся уже более 20 лет. Такая ситуация неприемлема. В этом и следующем году необходимо завершить строительство и оснащение таких медицинских объектов»,— заявил М. Юревич. (ЕК)

Другие материалы по теме: