По сравнению с аналогичным периодом прошлого года валовое суточное производство молока в Челябинской области увеличилось на 3% и составило 738,3 тонны

УрБК, 27.06.2007. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года валовое суточное производство молока в Челябинской области увеличилось на 3% и составило 738,3 т. Такие цифры были озвучены на селекторном совещании в областном министерстве сельского хозяйства.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза, среднесуточный надой на одну корову составляет 12 кг молока, это на 0,8 кг больше аналогичного периода прошлого года. Практически все районы получают от коровы больше 10 кг молока в сутки, за исключением хозяйств Варненского и Пластовского районов. Этот показатель министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин, оценил как хороший, но не достаточный для выполнения областной программы реализации национального проекта развития сельского хозяйства, который предусматривает увеличение производства молока в 2007 г. не менее чем на 4,5 %.

Другие материалы по теме: