Главный специалист Управления Росздравнадзора по Челябинской области Светалана Красовская: В текущем году анализ объема поставок импортных лекарств в области еще не проводился

УрБК, Челябинск, 29.06.2007. «В текущем году анализ объема поставок импортных лекарств в области еще не проводился», — сообщила УрБК главный специалист Управления Росздравнадзора по Челябинской области Светалана Красовская.

Напомним, по данным ЦМИ «Фармэксперт», на российском фармацевтическом рынке с начала 2007 г. наблюдается снижение темпов роста импорта лекарственных средств. В январе — апреле 2007 г. объем поставок импортных лекарств в Россию вырос всего на 11%, тогда как за аналогичный период прошлого года — на 40%.

Совокупный объем импортных поставок в январе — апреле 2007 г. составил $ 1,8 млрд. Свои импортные операции с Россией существенно сократили такие компании, как Servier, Roche и Novartis: поставки лекарств в стоимостном выражении уменьшились на 6,5%, 21% и 46% соответственно. Наибольший спад продемонстрировала компания Janssen-Cilag — на 63%.

Другие материалы по теме: