Начальник отдела маркетинга сети аптек «Гран» Наталья Полянская: В общем объеме поставок лекарственных препаратов мы не отмечаем снижения доли импорта лекарств по сравнению с прошлым годом

УрБК, Челябинск, 29.06.2007. «В общем объеме поставок лекарственных препаратов мы не отмечаем снижения доли импорта лекарств по сравнению с прошлым годом», — сообщила УрБК начальник отдела маркетинга сети аптек «Гран» Наталья Полянская.

«Что касается дополнительного лекарственного обеспечения, то я считаю, что это политика геноцида. Практически все хорошие импортные препараты, которые раньше были в ДЛО, заменены на российские аналоги, причем не самого лучшего качества. Конечно, есть определенная прослойка людей, которые могут себе позволить покупать импортные лекарственные препараты в коммерческих сетях, но пенсионеры к ним не относятся, поэтому в ситуации с дополнительным лекарственным обеспечением они пострадали больше всех», — отметила Н. Полянская.

«Зурабовский проект просто «задушил» иностранных производителей, не предложив ничего взамен. Но они нашли выход из ситуации, размещая свои предприятия на территории России», — добавила Н. Полянская.

Другие материалы по теме: