В начале октября текущего года на Троицкой ГРЭС начнется масштабная работа по строительству новых энергоблоков № 10 и № 11

УрБК, Троицк (Челябинская область), 29.06.2007. В начале октября текущего года на Троицкой ГРЭС (Филиал ОАО «ОГК-2») начнется масштабная работа по строительству новых энергоблоков № 10 и № 11 мощностью 660 мегаватт каждый. На предприятии уже создан специальный штаб по строительству новых энергоблоков под председательством директора станции Александра Цуркана.

Для возведения новых энергоблоков необходимо провести много работ, предшествующих началу строительства. Результатом проведенных работ является план по подготовке будущей строительной площадки, на которой будут размещены энергоблоки для передачи ее генеральному подрядчику. Разработкой проекта строительства нового энергоблока занимается Инженерный центр электроэнергетики Урала и УРАЛТЭП. Представители проектных организаций при разработке необходимой документации стараются максимально приблизить проектируемый объект к условиям троицкой электростанции. Как подчеркнул главный инженер УРАЛТЭП Виктор Кучков, это необходимо для уточнения технических требований к оборудованию. В дальнейшем подготовленная специалистами УРАЛТЭП конкурсная документация, которая включает технико-экономическое решение строительства, выбор оборудования, скажется при обосновании инвестиций, вложенных в реализацию этого проекта, сообщает пресс-служба Троицкой ГРЭС.

Другие материалы по теме: