Врач-хирург больницы Кунашакского района привлечен к уголовной ответственности по фактам получения взяток

УрБК, 29.06.2007. Прокуратурой Кунашакского района Челябинской области окончено расследование уголовного дело по обвинению врача—хирурга муниципального учреждения здравоохранения «Кунашакская ЦРБ» Рустама Альмухаметова, обвиняемого в получении взяток за незаконные действия.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в ходе следствия было установлено, что в период с осени 2006 г. по март 2007 г. Альмухаметов за денежное вознаграждение оформлял листы временной нетрудоспособности гражданам, не проводя их медицинского обследования и не имея для этого медицинских оснований.

Прокуратурой района выявлено семь фактов получения взяток Альмухаметовым и пять фактов совершения им служебного подлога. Свои действия Альмухаметов объяснил низкой заработной платой. Денежные средства Альмухаметову передавались в рабочем кабинете. Суммы взяток варьировались от 250 до 700 руб.

Альмухаметову предъявлено обвинение по ст. ст.290 ч.1, 292 УК РФ (получение взятки, должностной подлог). Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кунашакский районный суд.

Другие материалы по теме: