Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев: Проблему растущего энергодефицита можно решить только с введением новых энергомощностей

УрБК, Челябинск, 04.07.2007. «Меры по развитию энергетики осуществляются в округе в соответствии с соглашениями, которые подписали все регионы УрФО с РАО ЕЭС России. Поручения президента по реализации мероприятий по устранению угрозы энергодефицита на территории округа проводятся в соответствии с установленным графиком. Однако на объектах большой и малой энергетики необходимо проводить в максимально сжатые сроки модернизацию и замену устаревшего оборудования», — заявил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев на совещании руководителей УрФО.

«Крайне важную проблему растущего энергодефицита возможно решить только с введением новых энергомощностей, для чего необходимо решить задачу по привлечению инвестиций в энергетическую отрасль. Развивая энергетику, мы снимаем барьеры на пути развития экономики. Бурный промышленный рост, который наблюдается в регионах УрФО, должен обеспечиваться соответствующим развитием энергогенерации. Сложился уровень взаимодействия между РАО ЕЭС России и регионами округа, который позволяет консолидировать усилия при решении проблемы», — отметил П. Латышев.

Другие материалы по теме: