В июне у предприятий, реализующих свою продукцию на рынках Челябинской области, выявлено 92 нарушения

УрБК, Челябинск, 05.07.2007. Управлением Роспотребнадзора о Челябинской области с 31 мая по 27июня 2007 г. было проверено 12 рынков, осуществляющих предоставление торговых мест, в том числе продовольственных — 8, сельскохозяйственных — 3, универсальных — 1.

Также было проверено 145 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих реализацию пищевых продуктов и непродовольственных товаров.

В ходе надзорных мероприятий из 145 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц при реализации продуктов и непродовольственных товаров на рынках выявлено нарушения у 92 предприятий.

Основными нарушениями при реализации пищевых продуктов являются отсутствие сопроводительных документов, в том числе, подтверждающих их качество и безопасность, как пищевых продуктов, так и непродовольственных товаров (71 объект), нарушение сроков годности (12 объектов), нарушение правил личной гигиены (19 объектов), неудовлетворительное содержание рабочих мест (8 объектов), допуск к работе лиц, без медицинского освидетельствования и гигиенического обучения —(8 объектов). Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Другие материалы по теме: