Министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов: На 1 июля в области действует 124 розничных рынка в 35 муниципалитетах

УрБК, Челябинск, 06.07.2007. На 1 июля 2007 г. в области действует 124 розничных рынка в 35 муниципалитетах. Высвобожденные места заполнили 1200 граждан России. В области функционирует 88 универсальных рынков и 36 специализированных, в том числе 3 сельскохозяйственных. Об этом сообщил министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов на заседании областного Совета безопасности.

«К сожалению, отсутствуют рынки, управляемые сельскохозяйственными кооперативами. Наибольшее количество рынков открыто в крупных городах, в Челябинске их 47. Между тем, 46 управляющих рынками компаний до сих пор не подали заявление на регистрацию, на большинстве рынков не соблюдается действующее законодательство, о чем свидетельствуют результаты проверок», — отметил Ю. Клепов.

Необходимо провести с федеральными органами власти семинары для управляющих компаний, в том числе по получению паспортов безопасности, министерству сельского хозяйства принять меры по созданию сельскохозяйственных кооперативных рынков, разработать комплекс мер по защите местных товаропроизводителей», — подчеркнул министр экономического развития Челябинской области.

Другие материалы по теме: