Генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Виталий Садовников покинул занимаемую должность

УрБК, Челябинск, 10.07.2007. Генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Виталий Садовников покинул занимаемую должность. Как сообщает пресс-центр Федерального агентства по атомной энергии, он уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Соответствующий приказ подписал руководитель Росатома Сергей Кириенко. Тем же приказом за долголетний, добросовестный труд в атомной отрасли Виталию Садовникову объявлена благодарность.

Исполнение обязанностей генерального директора ФГУП ПО «Маяк» возложено на директора завода 156 ФГУП «ПО «Маяк» Сергея Баранова.

С. Баранов родился 17 июля 1957 г. в п. Восточный Серовского района Свердловской области. В 1980 г. закончил Уральский политехнический институт им.С.М.Кирова, в 1991г – Военную академию им.Ф.Э.Дзержинского.

Специальности по образованию: технология редких и рассеянных элементов; инженерная оперативно-тактическая, специальное вооружение.

Кандидат технических наук.

В 1980 г. С. Баранов поступил на работу инженером-технологом в УО ВНИПИЭТ (г. Озерск), где проработал два года после чего, проходил службу в Вооруженных Силах вплоть до 1999 г.

С 1999 гдо настоящего времени работал директором оборонного завода 156 Производственного Объединения «Маяк».

Другие материалы по теме: