В КТЦ-1 Троицкой ГРЭС — филиала ОАО «ОГК-2» начались ремонтные работы

УрБК, Троицк (Челябинская область), 13.07.2007. В КТЦ-1 Троицкой ГРЭС — филиала ОАО «ОГК-2» стартовала ремонтная операция, которая проводится раз в 5-10 лет. Работы ведутся в рамках графика проведения ремонтной кампании текущего года.

В ходе данного мероприятия специалисты подрядной организации ЗАО МНТУ «Диагностика» проведут осмотр и диагностику оборудования. В случае необходимости ремонтники также произведут необходимые работы по устранению выявленных дефектов.

Данное мероприятие проходит под особым контролем руководства станции, поскольку оборудование первой очереди принимает непосредственное участие при запуске энергоблоков второй и третьей очередей Троицкой ГРЭС. Таким образом, несмотря на текущие профилактические и ремонтные мероприятия, проходящие на оборудовании, оперативный персонал КТЦ-1 должен иметь возможность, если это потребуется, приступить к операциям по запуску энергоблоков II и III очередей. Для этого временно приостанавливается ремонт первой дымовой трубы. Таким образом, и руководство, и рабочий коллектив заинтересованы в своевременном и качественном проведении данной операции. В настоящее время все работы проходят согласно утвержденному графику. Руководством ОАО «ОГК-2» выделены дополнительные средства для проведения наружного ремонта здания КТЦ-1, включая замену остекления, сообщает пресс-служба Троицкой ГРЭС.

Другие материалы по теме: