За 6 месяцев текущего года в Челябинской области введено в строй 475 тыс. квадратных метров жилья

УрБК, Челябинск, 16.07.2007. За 6 месяцев текущего года в Челябинской области введено в строй 475 тыс. кв. м жилья, что на 210 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов на аппаратном совещании у главы региона.

По словам В. Дятлова, значительными темпами растут объемы малоэтажного строительства: если объемы ввода в строй многоэтажных жилых домов увеличились за I полугодие на 17,5%, то малоэтажного — на 74,5%.

Как сообщила заместитель губернатора, министр финансов Виктория Голубцова, Челябинская область заняла 6 место среди регионов России по лучшим показателям социально-экономического развития. Мониторинг проводило министерство финансов РФ, используя 17 показателей, отражающих процессы социально-экономического развития и качество управления финансами. Также со стороны минфина РФ Челябинской области поступило предложение — стать пилотным регионом по отработке новой методики и совершенствованию методологии бюджетного процесса. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: