В Челябинской области подведены итоги конкурса среди учреждений дошкольного дополнительного образования

УрБК, Челябинск, 17.07.2007. В Челябинской области подведены итоги конкурса среди учреждений дошкольного дополнительного образования.

Конкурс проводится в Челябинской области с 2006 г. по инициативе губернатора Петра Сумина. По его результатам лучшими стали 20 учреждений дополнительного образования детей: 10 городских и 10 сельских. За грант боролись 45 областных учреждений дополнительного образования: центры творчества, спортивные школы, станции натуралистов, а также дома и дворцы для детей и подростков. Их преподаватели работают с детьми по инновационным экспериментальным программам, а воспитанники постоянно участвуют и побеждают в областных, всероссийских и международных конкурсах. Как сообщает пресс-служба губернатора, 20 грантов по 250 тыс. руб. пойдут на развитие учреждений, обновление материально-технической базы, изготовление новых костюмов.

Всего губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 5 млн. руб. из областного бюджета на выплату грантов победителям конкурса в этом году.

Другие материалы по теме: