В текущем году ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» намерено инвестировать в строительство объектов жилой недвижимости 1,6 млрд. рублей

УрБК, Челябинск, 17.07.2007. В текущем году на территории Челябинской области с участием ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» планируется ввести в эксплуатацию 38 многоэтажных жилых домов и 244 коттеджей, что совокупно составляет 250 тыс. кв. м. Об этом сообщает пресс-служба ЮУ «АИЖК».

На 1 июля текущего года с участием Агентства введено в эксплуатацию 8 многоэтажных жилых домов общей площадью более 50 тыс. кв. м на территории Чебаркуля, Кыштыма, Златоуста, Верхнего Уфалея, Миасса и Челябинска. Оставшиеся 30 домов планируется ввести до конца года. Объем инвестиций в строительство объектов жилой недвижимости в этом году составит 1,6 млрд. руб. За 6 месяцев ЮУ «АИЖК» направило на строительство жилья более 700 млн. руб. В прошлом году было вложено 299 млн.

30% от общего объема инвестиций, запланированных Агентством на 2007 г., будет направлено на малоэтажное строительство.

В настоящее время ЮУ «АИЖК» участвует в инвестировании объектов жилой недвижимости в Копейске, Коркино, Чебаркуле, Кыштыме, Сосновском и Увельском районах, Южноуральске, Златоусте, Верхнем Уфалее, Озерске, Усть-Катаве, Сатке, Еманжелинске, Миассе.

В строительстве 14 объектов, расположенных на территории Чебаркуля, Кыштыма, Южноуральска, Увельского района, Златоуста, Магнитогорска, Агентство выступает заказчиком-застройщиком.

Другие материалы по теме: