В текущем году ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» приобрело на открытых аукционах 19 земельных участков под застройку общей площадью около 140 гектаров

УрБК, Челябинск, 19.07.2007. В текущем году ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» приобрело на открытых аукционах 19 земельных участков под застройку общей площадью около 140 гектаров в 12 муниципальных образованиях Челябинской области. На сегодняшний день ЮУ «АИЖК» ведет строительство на территории Кыштыма, Южноуральска, Увельского района, Златоуста, Сатки, Еманжелинска, поселка Первомайский.

ОАО «ЮУ АИЖК» поданы заявки на участие в открытых аукционах на приобретение земли под малоэтажную застройку в Сосновском районе (поселок Шигаево) и строительство многоэтажных жилых домов в Златоусте и Миассе.

К августу готовятся к сдаче 88-квартирный жилой дом по ул. Горького, 20-ти квартирный жилой дом в 5-м микрорайоне в Златоусте и 18-ти квартирный жилой дом в Усть-Катаве. Также будет сдана вторая очередь коттеджей (70домов) в поселке «Нежный» под Магнитогорском.

В этом году с участием Агентства будет введено в эксплуатацию более 250 тыс. кв. м жилья. Объем инвестиций в строительство объектов жилой недвижимости составит 1,6 млрд. руб. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ЮУ АИЖК».

Другие материалы по теме: