В салонах сотовой связи Челябинска резко сократилось количество SIM-карт и карт оплаты Utel (бренд ОАО «Уралсвязьинформ»)

УрБК, Челябинск, 20.07.2007. В салонах сотовой связи Челябинска резко сократилось количество SIM-карт и карт оплаты Utel (бренд ОАО «Уралсвязьинформ»). Как сообщили УрБК сотрудники салонов «Связной» и «Евросеть», в настоящее время у них нет в наличии SIM-карт Utel.

«Отсутствие в некоторых салонах сотовой связи SIM-карт и карт оплаты Utel (бренд ОАО «Уралсвязьинформ») связано с политикой их дилеров. Возможно, им это невыгодно. «Евросеть», например, вообще сворачивает торговлю картами оплаты», — сообщила УрБК пресс-секретарь Челябинского отделения ОАО «Уралсвязьинформ» Лариса Котышева.

«В настоящее время через карты осуществляются 30-40% платежей, остальные платежи осуществляются путем перевода денег на счет или с помощью банкоматов», — добавила она.

«Мы постепенно отказываемся от реализации карт предварительной оплаты услуг операторов сотовой связи в рублевом эквиваленте в связи с их низкой доходностью и большими затратами на логистику», — пояснила УрБК PR-менеджер Уральского филиала компании «Евросеть» Евгения Деева.

«Абоненты могут пополнить счет в кассах наших салонов, а также посредством платежных терминалов, которые устанавливаются в салонах «Евросеть» и в местах с высокой проходимостью, например, в торговых центрах. В июне установка платежных терминалов «Евросеть» началась на Урале, до конца года количество терминалов по всей стране увеличится до 2000», — добавила Е. Деева.

Другие материалы по теме: