В I полугодии 2007 года в Челябинской области проведено 55 выставочно-ярмарочных мероприятий

УрБК, Челябинск, 20.07.2007. Правительством Челябинской области совместно с Южно-Уральской торгово-промышленной палатой и выставочными центрами в I полугодии текущего года проведено 55 выставочно-ярмарочных мероприятий.

Как сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития, на территории Челябинской области состоялось порядка 30 мероприятий, наиболее значимыми из которых стали: Уральская промышленно-экономическая неделя, прошедшая в рамках VIII Южно-Уральского экономического форума, выставка «Точки роста в рамках стратегии развития Челябинской области», на которой были представлены перспективы развития муниципальных образований, ведущих предприятий, малого бизнеса, инновационных центров региона; международная выставка-форум «Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении», в которой приняли участие 118 организаций из 45 стран мира.

Также, в рамках Дней Республики Татарстан организованы: визит официальной делегации Республики Татарстан и постоянных представителей Татарстана в странах ближнего и дальнего зарубежья, межрегиональная конференция «Деловое партнерство Челябинской области и Республики Татарстан» по вопросам торгово-экономического, инвестиционного и инновационного сотрудничества.

Предприятия и организации области также активно участвуют в выставочных мероприятиях других регионов России. Так, с VII Московского Международного салона инноваций и инвестиций делегация Челябинской области, которую представляли 20 предприятий, организаций и вузов, вернулась домой с подписанными договорами на общую сумму порядка 10 млн. руб.

Министерству экономического развития Челябинской области на III Всероссийском Форуме-выставке «Госзаказ-2007» был вручен диплом Министерства экономического развития и торговли РФ «За активное участие в выставке «Госзаказ-2007» и форуме «Приоритетные национальные проекты — опыт регионов. Практика. Результаты».

Делегация Челябинской области во главе с министром экономического развития области приняла участие в работе XI Петербургского экономического форума и представила коллективную экспозицию предприятий региона на международной выставке «Региональные инвестиционные проекты».

Активное участие делегации Челябинской области принимали и в международных выставках и торгово-экономических миссиях. На Международной строительной выставке «Промстройиндустрия - Астана-2007» экспозицию области представляли 28 предприятий области. В ходе выставки состоялись переговоры с 515 предприятиями Казахстана, и было подписано более 100 протоколов и соглашений о сотрудничестве.

В начале мая был организован визит официальной делегации Челябинской области в Японию, итогом которого стало подписание меморандума между Минэкономразвития области и Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО), протокола о намерениях сотрудничества между Администрацией Озерского городского округа и Японской Ассоциацией РОТОБО.

Проведена торгово-экономическая миссия в г. Минск (Белоруссия). В конце мая Минэкономразвития области приняло участие в I Международном Инвестиционном Форуме «Караганда Инвест – 2007».

В июне экспозиция Челябинской области была представлена на Российской национальной выставке в г. Братиславе (Словакия), где состоялась презентация Челябинской области и прошли переговоры наших предприятий с представителями более 70 словацких компаний, подписано 4 протокола о намерениях.

Другие материалы по теме: