На Украине сошли с рельсов два вагона пассажирского поезда сообщением Челябинск — Симферополь

УрБК, Челябинск, 23.07.2007.На Украине сошли с рельсов два вагона пассажирского поезда сообщением Челябинск-Симферополь. Никто не пострадал, сообщил в воскресенье «Интерфаксу» источник в министерстве транспорта России. «21 июля в 00:49 на станции Горловка украинской железной дороги был допущен сход вагонов поезда №279 сообщением Челябинск-Симферополь. По предварительным данным, это произошло в результате повреждения железнодорожных путей», — сообщил собеседник агентства.

По его данным, первый и второй головные вагоны состава сошли с рельсов. «У первого вагона сошла одна тележка и частично повредила тамбур. Второй вагон также вышел за габарит пути», — уточнил он. По словам источника, было принято решение отцепить от поезда первый вагон. Его пассажиры были размещены в других вагонах. В 04:20 поезд был отправлен к месту назначения.

По ходу следования к локомотиву были прицеплены два дополнительных вагона, в которых и разместились пассажиры поврежденных вагонов, — сообщил собеседник агентства. По его информации, для расследования причин случившегося на место происшествия выехали лично начальник департамента пассажирских сообщений ОАО «Российские железные дороги» и начальник челябинского депо пассажирских вагонов.

Как уточняет пресс-служба ОАО «РЖД», при отправлении грузового поезда №3052 был допущен сход 9-го с хвостовой части состава вагона с нарушением габарита соседнего пути. При прохождении пассажирского поезда №279 сообщением Челябинск — Симферополь произошло повреждение сошедшим вагоном локомотива и первых двух вагонов пассажирского поезда. В результате в первом вагоне был поврежден тамбур и произошел сход одной тележкой второго вагона. Задержка поезда составила 4 часа 10 минут. Отметим, что это уже не первое ЧП, которое происходит с поездом данного направления. 17 июня 2007 г. вблизи железнодорожной станции Лиски произошел наезд пассажирского поезда Челябинск — Симферополь на стоящий на путях грузовой поезд с минеральными удобрениями. Тогда пострадало 64 человека. Среди пострадавших четверо человек были из Челябинской области.

Другие материалы по теме: